Саратовец рассказал о краже спорного дорожного знака возле супермаркета

Саратовский активист Андрей Зобков рассказал о пропаже в Энгельсе дорожного знака, который, по его мнению, был незаконно установлен. По словам Зобкова, знак пропал после того, как он обратился в полицию с требованием возбудить административное дело.

Дорожный знак "Движение запрещено" с табличкой "Кроме служебных а/м" активист заметил в начале сентября возле супермаркета на улице Колотилова в Энгельсе. "Присутствие самовольной таблички совместно с дорожным знаком вводит в заблуждение участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ "О безопасности дорожного движения" в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения", - отметил Зобков.

В заявлении в полицию активист просил уведомить его о принятом решении. В присланном заявителю уведомлении сотрудник ГИБДД утверждал, что доводы Зобкова не подтвердились. К документу была приложена фотография знака, но уже без таблички о служебных автомобилях. "Знак украли после обращения в ГИБДД. Умный вор попался, знающий ПДД. Будем теперь другими знаками заниматься", - рассказал Зобков.

Фото и видео Андрея Зобкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции