Саратовец сообщил в полицию о подозрительном мужчине, уличенном в убийстве сожительницы

В управлении МВД РФ по Саратову наградили местного жителя по имени Николай. Мужчина помог полицейским задержать подозреваемого в убийстве, сообщает ГУ МВД области. По данным ведомства, саратовец увидел подозрительного мужчину в магазине и сообщил о нем в правоохранительные органы. "Выяснилось, что неоднократно судимый гражданин причастен к убийству сожительницы. Благодаря действиям Николая и прибывшим на место происшествия стражам порядка преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки", - пояснили в главке. За помощь силовикам саратовцу во время развода на плацу вручили благодарственную грамоту.

Благодарность полиции также заслужили сотрудники "Почты России". В апреле 2018 года работники предприятия провели с силовиками совместную акцию "Осторожно, мошенники!". Почтальоны и полицейские ходили по домам пенсионеров и рассказывали им о видах мошенничества и способах противостоять злоумышленникам, пожилым саратовцам вручали тематические памятки. За участие в акции почтовикам Вере Григорьевой и Юлии Сенцовой были вручены грамоты.

"Это было очень торжественно, получить награду здесь, в управлении МВД России по городу Саратову. Считаю, что акции, проводимые совместно с полицией важны, нужно вести профилактические беседы среди населения, особенно часто мы говорим о том, как обезопасить себя от мошеннических действий, людям преклонного возраста", - сказала Юлия Сенцова.

В ГУ МВД по Саратовской области попросили обо всех фактах мошенничества сообщать в ближайший отдел полиции или по телефонам 02, 102 или 112.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции