В Ленинском районе Саратова, чтобы выгнать надоевшего гостя, мужчина взял в руки охотничье ружьё. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.
Подозреваемый в полиции рассказал, что у себя дома он распивал алкоголь с потерпевшим. Ближе к четырём часам утра, после неоднократных намёков, он прямо заявил гостю о том, что ему пора вызвать такси и уехать домой. На это приятель обиделся и начал спорить.
«Хозяин, осознав бесполезность простых уговоров, вытащил из сейфа охотничье ружьё и сообщил собутыльнику о том, что если он добровольно не покинет квартиру, то его увезут, но в крайне непрезентабельном и непригодном для жизни виде сотрудники «скорой помощи». Обиженный гость покинул квартиру и отправился в отдел полиции.
Доставленный полицейскими в отдел хозяин квартиры не отрицал содеянного, но никак не ожидал подобной подлости от гостя, которого несколькими часами ранее щедро поил и кормил у себя на кухне», — сообщили в ведомстве.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об угрозе убийством ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).