Саратовские полицейские 9 марта задержали в Ленинском районе 42-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Ранее он уже был судим за кражу и мошенничество.
Как сообщает областное ГУ МВД, в мае 2017 года в Ленинский отдел полиции поступил материал по заявлению жителя Сергиева Посада. Мужчина сообщал, что в апреле 2017 года он нашел объявление о сдаче квартиры в Москве. По указанному в объявлении телефону ответил некий Максим, который сообщил, что находится в командировке, но готов предоставить фото квартиры. Состояние жилища устроило заявителя и он согласился ее снять. Максим сообщил ему, что будет в Москве через пять дней и тогда можно будет осмотреть квартиру и заключить договор.
Через день "владелец квартиры" позвонил, пожаловался на то, что билеты на самолет слишком дорогие, и предложил отправить ключи и договор по почте. В качестве доказательства чистоты намерений он прислал фото договора и ключей. Квартиросъемщик согласился и перевел 30 тысяч рублей Максиму на карту. Однако на почте он получил лишь бандероль с чистыми листами бумаги А4