Саратовец с саблей взял «серебро» Всемирных военных игр

В эти дни в Китае проходят VII летние Всемирные военные игры. На состязание в город Ухань прибыла делегация российских спортсменов, которые будут бороться за медали в 23 видах спорта. Одним из участников стал саратовец Константин Лоханов.

В минувшую субботу, 19 октября, прошли соревнования по фехтованию. За звание чемпиона сражались 30 саблистов из 13 стран. Саратовец стал лучшим из российской сборной и занял второе место турнира, сообщает министерство молодежной политики и спорта региона.

По информации ведомства, в течение 10 дней около 10 тысяч спортсменов–служащих вооруженных сил 109 стран мира разыграют награды в 329 дисциплинах, представляющих 27 видов спорта.