Завершено уголовное расследование в отношении начальника отделения одного из учреждений Саратова, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает СУ СК России по Саратовской области.
По данным следствия, 29 января обвиняемый находился в автомобиле на улице Вольской. Там он получил от коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью взятку 100 тысяч рублей. Эти деньги — половина от общей суммы в 200 тысяч рублей. Взятка предназначалась за предоставление информации о подготовке электронных аукционов на поставку и монтаж комплексов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения, а также составление технической документации аукциона под параметры оборудования фирмы взяткодателя. В момент перечисления денежных средств сообщники были задержаны сотрудниками управления федеральной службы безопасности России по Саратовской области.
Уголовное дело направлено в суд. Получившего взятку мужчину обвиняют в пункте в, части 5, статьи 290 Уголовного кодекса РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).
Напомним, что о возбуждении уголовного дела ИА «Версия-Саратов» писало в феврале. Тогда с подозреваемым проводились следственные действия.