В Гагаринском районе Саратова задержали 48-летнего саратовца, который подозревается в наркопреступлениях. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.
«В его дачном домовладении в теплице по соседству с огурцами и укропом произрастали кусты «дурман-травы». Оперативники изъяли 20 наркосодержащих растений. Кроме того, были обнаружены пластиковые ведра с каннабисом суммарной массой около 500 граммов.
Сам дачник пояснил, что выращивал запрещенную траву только для личного употребления. Возбуждены уголовные дела по статье «незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере» (ч. 2 ст. 228 и ст. 231 УК РФ). Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы», — поделились в главке.
1
/
2
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции