Саратовская биатлонистка стала чемпионкой мира среди юниорок

Сегодня, 27 января, биатлонистка из Саратова Анастасия Халиуллина стала чемпионкой мира среди юниорок. Она вместе с другой саратовской спортсменкой Любовью Калининой (выступает в команде девушек) представляют наш регион на мировом первенстве в швейцарском городе Ленцерхайде. В сборную команду России вошли две представительницы саратовской школы биатлона.

Халиуллиной не было равных в индивидуальной гонке среди юниорок на дистанции 12,5 километра. Она прошла четыре огневых рубежа без промахов и финишировала с результатом 41 минута 32,6 секунды. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» сообщили в областной федерации биатлона. Пришедшая второй болгарская спортсменка Милена Тодорова отстала более чем на минуту.

Вчера представляющая Саратовскую область и Мордовию Любовь Калинина финишировала четвертой в индивидуальной гонке. Ей не хватило пяти секунд для того, чтобы подняться на пьедестал. От победительницы она отстала на 21,6 секунды.