Саратовская легкоатлетка стала чемпионкой России

Галина Ранделина / © Shvetsovrm.ru

Воспитанница саратовской спортшколы «Надежда Губернии» Галина Ранделина завоевала золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования проходят 20–22 февраля в манеже спорткомплекса «Мордовия» Саранска. Звание лучшего в различных видах программы оспаривают более 150 атлетов из 24 регионов страны.

Ранделина выступала на дистанции 400 метров, показав лучшее время среди соперниц. Мастер спорта из Саратова является подопечной тренера СШОР № 6, вице-президента областной федерации по легкой атлетике Марины Бочкаревой.

Стоит отметить, спортсменка с 2014 года входит в состав сборной России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. На чемпионате Европы-2019 она завоевала три медали: стала второй в беге на 60 метров с барьерами и в эстафете 4 по 200 метров, а также финишировала третьей в беге на 400 метров.