Саратовская легкоатлетка завоевала «серебро» на первенстве России

Воспитанница саратовской СШОР № 6 Анастасия Герасимова впервые в своей карьере стала призером на соревнованиях национального уровня. На проходящем 13–15 февраля в Санкт-Петербурге первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет кандидат в мастера спорта финишировала второй на дистанции 800 метров. Отставание от золотой медалистки Екатерины Алексеевой из Московской области составило секунду, при этом отрыв от ставшей третьей Анастасии Мадышевой из Орловской области был зафиксирован в 0,21 секунду.

Стоит отметить, 18 января на чемпионате ЮФО (южного федерального округа) Герасимова стала чемпионкой на 800-метровке. Является кандидатом в сборную России. 21-летняя легкоатлетка имеет параллельный зачет с Волгоградской областью.