Саратовская область получит четверть миллиарда рублей на развитие мелиорации

Саратовская область получит на развитие мелиорации 230 млн рублей. Об этом сообщается на сайте федерального правительства. Это третья по величине сумма, выделенная субъектам страны. Больше достанется только Дагестану и Ростовской области.

По данным "Бизнес-Вектора", одной из приоритетных задач для Саратовской области в этом году станет реконструкция, техперевооружение и строительство новых мелиоративных сооружений. На 2014 год в рамках подпрограммы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Саратовской области на 2014-2020 годы" запланирован ввод новых орошаемых земель на площади 16,9 тыс. га. Кроме того, начнется реконструкция первой очереди приволжской оросительной системы и энгельсской оросительной системы. Предполагается, что это поможет удержать в обороте около 25 тыс. га сельхозземель.

Кроме того, в подпрограмме запланирована реконструкция саратовского оросительно-обводнительного канала им. Алексеевского, Варфоломеевского группового водопровода, оросительной системы им. Гагарина и водопроводов в Советском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции