Саратовская область просит в Фонде ЖКХ почти 687 млн рублей

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства вчера принял к рассмотрению заявку Саратовской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда в размере 686,69 млн рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2012 году, сообщает пресс-служба организации.

В соответствии с представленной заявкой Саратовская область планирует направить 421,96 млн рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 25 муниципальных образований и 264,73 млн рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 9 муниципальных образованиях области.

По закону заявка Саратовской области будет рассмотрена правлением Фонда в течение месяца. В сумму запрошенных в фонде средств входят 11,57 млн рублей, которые были сэкономлены регионом при реализации предыдущих программ.

В 2008-2011 годах Саратовской области для реализации программ капремонта и переселения из аварийного жилья фонд ЖКХ выделял 6,7 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,59 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4 213 многоквартирных домов, где проживает 695 851 человек, а также предоставление квартир в новых домах 9 291 гражданину, проживавшему в 296 аварийных домах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции