Саратовская пловчиха завоевала путевку на первенство Европы

Воспитанница СШОР по водным видам спорта Ангелина Никифорова фактически гарантировала себе выступление на первенстве Европы по плаванию среди юношей и девушек (3-7 июля, Казань). Спортсменка завоевала путевку на проходящем в Москве чемпионате России. Ранее трехкратная победительница первенства ПФО-2019 в международных соревнованиях не участвовала.

В финальном заплыве на 200 метров на спине Никифорова показала шестой результат, уступив лишь мастерам спорта международного класса. При этом саратовская пловчиха стала лучшей среди девушек в своей возрастной категории, претендовавших на участие в первенстве Европы. Состав сборной определится по итогам чемпионата.

Чтобы закрепить достигнутый успех и забронировать место в национальной команде, мастеру спорта необходимо пробиться в финал на 100-метровке на спине. Предварительный заплыв и полуфинал состоятся 11 апреля.