Саратовская пловчиха завоевала «золото» на первенстве России

Сегодня вечером воспитанница саратовской СШОР по водным видам спорта Ангелина Никифорова финишировала первой на 200-метровке на спине на стартовавшем в Пензе первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок. Мастер спорта завоевала первую золотую медаль в своей карьере на соревнованиях национального уровня.

В предварительном заплыве, состоявшемся утром, Никифорова также была первой, опередив ближайшую преследовательницу на 1,27 секунды. Звание лучшей оспаривало 79 участниц. Стоит отметить, на первенстве России-2018 спортсменка из Саратова стала двукратным призером завоевав «серебро» и «бронзу» на 200 и 100 метров на спине соответственно.

На соревнованиях в Пензе, которые завершатся 19 мая, Никифорова поспорит за медали еще в трех видах программы: 50 и 100 метров на спине, а также на дистанции 400 метров в комплексном плавании.