Саратовская шахматистка завоевала «бронзу» на всероссийской летней Универсиаде

Международный мастер Анастасия Протопопова заняла третье место на женском шахматном турнире в рамках VII всероссийской летней Универсиады-2020. Соревнования проходили 14–17 октября в Екатеринбурге. Чемпионское звание оспаривало 28 интеллектуалок.

Трехкратная чемпионка Саратовской области Протопопова, входившая в состав СГУ, набрала пять с половиной очка из семи возможных: пять побед, ничья и поражение. В командном зачете сборная СГУ показала четвертый результат.

На турнире среди мужчин 13-е место в личном зачете занял мастер ФИДЕ Аркадий Гительсон. Чемпион Саратовской области 2019 года одержал три победы, две партии свел вничью и две проиграл.