Саратовская спортсменка стала чемпионкой ПФО по плаванию

Две медали и путевку на чемпионат России завоевала воспитанница саратовской школы плавания Ангелина Никифорова. На стартовавшем сегодня в Пензе первенстве ПФО подопечная Анастасии Саутченковой заняла первое место показав лучшее время на дистанции 200 метров на спине.

Еще одну медаль – бронзовую – мастер спорта Ангелина Никифорова завоевала среди взрослых на чемпионате ПФО, также на 200-метровке на спине. Отставание саратовской пловчихи от финишировавшей второй мастера спорта международного класса Ирины Приходько из Татарстана составило всего 0,44 секунды.

Церемония награждения состоится завтра, перед началом утренней программы. Обе награды позволили Никифоровой получить путевку на апрельский чемпионат России в Москве и право выступить на майском первенстве страны в Саранске. Завтра пловчиха выйдет на старт на 400 метров комплексным плаванием и 50-метровку на спине.