Саратовская теннисистка избежала встречи с двукратной чемпионкой Уимблдона в Австралии

Анастасия Потапова / © AFP

Анастасия Потапова одержала две победы на первом в новом году международном турнире. Выступая в квалификационном отборе на соревнованиях в австралийском Брисбене, воспитанница саратовской школы тенниса сначала со счетом 2:0 обыграла Дестани Айява (Австралия), а затем Викторию Голубич (Швейцария) — 2:1.

В борьбе за выход в основную сетку Потапова уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой — 0:2 и выбыла из числа участниц.

В случае третьей победы подряд и выступления в 1/16 финала саратовчанка померялась бы силами с двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой из Чехии.

Следующий турнир, на котором Потапова планирует выступить, стартует 13 января в австралийской Аделаиде. После этого теннисистка намерена побороться в Мельбурне за титул лучшей в открытом чемпионате Австралии (20 января — 2 февраля).