Саратовская теннисистка обыграла экс-первую ракетку мира

Сенсационной победы добилась воспитанница саратовской школы тенниса Анастасия Гасанова. Сегодня днем на проходящем в Абу-Даби (ОАЭ) турнире категории WTA (международная женская теннисная ассоциация) чемпионка России-2020 Анастасия Гасанова обыграла в 1/16 финала одиночной категории Каролину Плишкову из Чехии (6 место в мире), которая в 2017 году являлась первой ракеткой.

Счет матча — 2:0 (6:2, 6:4) в пользу Гасановой, занимающей 292 место в рейтинге. Противостояние длилось 77 минут.

Завтра в борьбе за выход в четвертьфинал саратовской теннисистке предстоит встретиться с представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо. Призовой фонд турнира — 565 тысяч долларов.