Саратовская теннисистка стала чемпионкой России

Воспитанница саратовской спортшколы Анастасия Гасанова завоевала «золото» в одиночной категории на чемпионате России по теннису.

Сегодня днем, на проходящих 19–27 сентября в Казани соревнованиях, серебряная медалистка Кубка России-2019 выиграла финальный матч, обыграв Дарью Мишину из Всеволожска со счетом 2:0 (6:2, 6:3). Встреча продолжалась 107 минут.

На пути к решающему матчу саратовская теннисистка одержала четыре победы, причем одну из них с «сухим» счетом, не отдав сопернице ни одного сета — 6:0, 6:0. Стоит отметить, подобного больше не удалось сделать ни одному участнику на чемпионате России-2020. Также Гасанова провела один из самых продолжительных матчей — в противостоянии 1/8 финала провела на корте три с половиной часа.

Напомним, на чемпионате России-2019 Гасанова завоевала три медали: золотую в парной категории, серебряную в смешанном разряде и бронзовую — в одиночном.