Саратовская теннисистка выбыла из топ-100 в мире

Сегодня был обнародован новый рейтинг лучших теннисистов мира. Согласно приведенным данным, список топ-100 WTA (женской теннисной ассоциации) покинула саратовская воспитанница Анастасия Потапова, которая в 2016 году стала победительницей юниорского Уимблдона в одиночной категории. По сравнению с предыдущим рейтингом 18-летняя теннисистка потеряла 11 позиций и теперь находится на 101 месте.

В 2020 году Потапова выступила на трех международных турнирах. Последним на данный момент стал открытый чемпионат Австралии — в первом раунде россиянка уступила девятой ракетке мира американке Серене Уильямс. В ближайших планах Потаповой борьба за титул на рейтинговом турнире «Ladies Trophy» в Санкт-Петербурге — стартует 10 февраля.