Саратовская Золушка попросила пустить ее в туалет и похитила деньги у пенсионера: видео

Стали известны подробности поимки 27-летней девушки, подозреваемой в хищении денег у пожилых людей.

По данным сотрудников правоохранительных органов, подозреваемая по имени Золушка призналась, что зашла в дом к пожилому человеку и попыталась его отвлечь, попросившись в туалет. Пожилой мужчина поверил ей, после чего подозреваемая украла у него деньги.

Кроме того, полицейские считают, что ранее Золушка ходила по домам вместе с подругой. Злоумышленницы проникли в одну из квартир, представились 82-летнему мужчине сотрудницами пенсионного фонда, попросили его разменять им деньги, а затем выхватили купюры из его рук и убежали. Пенсионер лишился 300 тысяч рублей.

Подозреваемую поймали в ходе оперативного мероприятия "Табор". Теперь стражи порядка расследуют уголовное дело о мошенничестве.

Всех, кому что-либо известно о противоправных действиях подозреваемой, просят обращаться в ближайший отдел полиции или звонить 02, с мобильного телефона – 102.

Саратовцев призывают не открывать двери посторонним, всегда спрашивать документы, особенно если незнакомцы представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, и никогда не показывать чужим людям места хранения денег.

Источник: ГУ МВД по Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции