"Саратовские авиалинии" будут осуществлять рейсы Саратов — Симферополь с билетами по спецтарифам

Семь российских авиакомпаний в рамках реализации программы субсидирования воздушных перевозок в Симферополь будут летать в Крым. Об этом говорится в сообщении Росавиации. В число этих компаний попали "Саратовские авиалинии". Компания будет осуществлять рейсы в Крым из Саратова, а также Брянска, Калуги, Кирова, Курска, Липецка, Магнитогорска, Нижнекамска, Оренбурга, Орска, Уфы, Чебоксаров и Ярославля.

Бюджетные ассигнования, выделенные на реализацию этой программы в 2017 году, составят 475,416 миллиона рублей. За шесть с половиной месяцев авиакомпании смогут по прогнозам перевезти 141,5 тысячи пассажиров по 36 направлениям.

Билеты можно будет приобрести по спецтарифу за цену от 2,5 тысяч рублей до 12,5 тысяч рублей. Приобрести "льготный билет" смогут граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (женщины —старше 55 лет), инвалиды первой группы, инвалиды с детства второй и третьей группы, а также сопровождающие инвалида первой группы или ребенка-инвалида.

Программа субсидирования воздушных перевозок осуществляется на основании постановления правительства России от 29 апреля 2014 года. В 2016 году воздушные перевозки по специальному тарифу выполняли 11 авиакомпаний, которые с 1 июня по 30 ноября перевезли 117 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции