Саратовские автошколы не планируют повышать стоимость обучения

Из-за увеличения количества учебных часов в автошколах может увеличиться общая стоимость обучения вождению, однако саратовские школы пока ничего подобного делать не планируют. Об этом сообщил представитель автошколы "Центр-Люкс" Вадим Чернов на сегодняшней пресс-конференции.  "Пока стараемся не повышать", - добавил он. При этом консультант отдела лицензирования комитета по госнадзору и контролю в сфере образования областного министерства образования Лев Юсупов заметил, что недобросовестное снижение стоимости обучения в некоторых автошколах в условиях конкуренции также сказывается и на его качестве.

По мнению Вадима Чернова, сократить количество ДТП в области можно только повысив культуру вождения и поведения на дорогах. "Человека за 18 лет не воспитали, а мы за два месяца в автошколе сможем? Стараемся, конечно, мы должны объяснять им, как нужно ездить", - сказал он.

Его поддержал председатель саратовского регионального отделения Движения автомобилистов России Алексей Битюцкий, заявивший, что нововведения мало что изменят.

Начальник отдела пропаганды при региональном управлении ГИБДД России Иван Курносов отметил, что регулярное повышение штрафов не является гарантией снижения количества ДТП. "У нас есть люди, которые уже лишены прав, но в деревнях пьют и продолжают ездить. Уже прав лишили, что еще сделать? Все равно ездят и бьются" - посетовал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции