Саратовские чиновники попросили выделить средства на ремонт разрушенных лестниц

На содержание и ремонт лестниц в Саратове необходима отдельная строка в расходах бюджета на 2018 год. Об этом заявила и. о. заместителя главы администрации областного центра Татьяна Карпеева. Речь об этом шла на заседании профильной комиссии гордумы.

По ее словам, в настоящее время специалисты администрации включают лестницы, которые расположены на муниципальных земельных участках, в реестр муниципальной собственности.

"Работа началась в этом году. Вопрос по поводу содержания стоит сложно. Нужно определить порядок финансирования, - пояснила Карпеева депутатам. - Пока работы проводятся в рамках районных программ благоустройства".

Чиновница заявила, что лестница является опасным объектом. "Если человек пострадал, то ответственность несет муниципалитет. При разработке бюджета хотелось бы вашего понимания. Это насущная необходимость", - добавила она.

Депутаты согласились с докладчиком, отметив, что следует разработать программу, в рамках которой на ремонт и содержание лестниц будут выделять средства из бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции