Саратовские чиновники пожаловались военным на ценообразование в оборонной промышленности

Саратовские чиновники пожаловались министерству обороны на ценообразование в сфере военной промышленности. Сегодня в рамках визита в Саратовскую область командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Богдановский посетил два предприятия оборонной промышленности. На ОАО «9 центральный автомобильный ремонтный завод», который некоторое время назад оказался в центре крупного коррупционного скандала, генерал-полковнику продемонстрировали ход ремонта военной техники. Руководители предприятия рассказали, что сейчас одним из перспективных направлений для завода сейчас является организация полного цикла восстановления и изготовления деталей к гусеничным машинам. Для этого планируется строительство и реконструкция корпусов, приобретение и монтаж нового технологического оборудования.

На ОАО «Саратовский агрегатный завод» командующему продемонстрировали новейшие образцы военной техники, изготовленной на предприятии и предназначенной для российских войск и экспорта.

Заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский доложил о состоянии предприятий ОПК области и посетовал на недостатки существующей системы ценообразования на продукцию ОПК, которую, по-прежнему, предлагает Минобороны РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции