Саратовские депутаты Государственной думы отчитались о доходах

Депутату Государственной думы РФ опубликовали сведения о доходах, полученных в 2013 году. Представительница Саратовской области коммунистка Ольга Алимова задекларировала доход в сумме чуть больше 2,8 млн рублей. Также Ольга Николаевна владеет четвертью дома и двумя квартирами площадью 117 и 89,3 кв. м. На время работы в думе ей предоставлена в пользование квартира площадью 73,3 кв. м, а также в безвозмездном пользовании у Алимовой находится квартира площадью 45,1 кв. м. Кроме того, депутат владеет грузовой "ГАЗелью".

Депутат от ЛДПР Антон Ищенко получил в 2013 году чуть больше 2,54 млн рублей. Собственной недвижимости он не задекларировал. В его пользовании на время депутатской деятельности находится квартира площадью 120 кв. м, также он безвозмездно пользуется квартирой площадью 87,5 кв. м. Транспортных средств в своей декларации Ищенко не указал. Его супруга владеет двумя иномарками: Hyundai ix35 и Mitsubishi ASX. Кроме того, в ее собственности находятся семь земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью от 21 до 168 тыс. кв. м; две квартиры и жилой дом.

Больше других представителей Саратовской области от оппозиционных партий заработал "справедливорос" Владимир Парахин. Его доход составил более 3,15 млн рублей. В собственности депутата числится лишь два квадроцикла. Супруга депутата доходов в 2013 году не получала. В ее собственности находятся автомобиль Porshe Cayenne, земельный участок под индивидуальное строительство, два машиноместа и квартира площадью 152,7 кв. м. Также в ее пользовании есть недостроенный жилой дом площадью 244 кв. м.

Самым богатым "единоросом", избранным от Саратовской области, стал Николай Панков. Его доход составил 3,44 млн рублей. Николай Васильевич является владельцем садового участка и квартиры площадью 66,9 кв. м. На время работы в Государственной думе он снимает жилье площадью 157,6 кв. м. Супруга Николая Панкова в 2013 году получила 1,14 млн рублей. Она владеет двумя садовыми участками, жилым строением, гаражным боксом, хозяйственной постройкой и кроссовером Mitsubishi Outlander 2.4.

Ольга Баталина в 2013 году стала богаче на 2,6 млн рублей. Транспорта и недвижимости у нее в собственности не числится. Депутат лишь арендует на срок своих полномочий квартиру площадью 143 кв. м. Супруг Баталиной в 2013 году заработал почти 4,25 млн рублей. Он владеет садовым участком площадью 400 кв. м, гаражом, квартирой и кроссовером Audi Q7.

Доход другого "единороса" — Василия Максимова — в 2013 году составил 2,47 млн рублей. Он владеет 1/7 земельного участка под строительство, частью нежилого помещения, квартирой площадью 152 кв. м и земельным участком под жилую застройку площадью 1200 кв. м. В собственности депутата находятся микроавтобус Chevrolet, лодка, квадроцикл и два прицепа. На время полномочий депутата Максимов снимает квартиру площадью 104 кв. м. Супруга "единоросса" в 2013 году стала богаче на 526 тысяч рублей, также она владеет гаражом площадью 25 кв. м.

Валерий Омельченко задекларировал в 2013 году доход в 2,65 млн рублей. Он владеет лишь местом в гаражно-строительном кооперативе и автомобилем ВАЗ-2115. На время работы депутатом он арендует квартиру площадью 84,6 кв. м. Супруга Омельченко получила доход чуть больше 900 тысяч рублей. В ее собственности находятся два садовых участка, квартира, садовый дом и легковушка Ford Focus.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции