Саратовские гандболисты обыграли в Астрахани чемпионов СССР

Сегодня днем гандбольный «СГАУ-Саратов» провел очередной матч в рамках Суперлиги. Подопечные Александра Алексеева играли в Астрахани против чемпионов СССР-1990 — местного «Динамо». «Аграрии» выиграли — 31:23.

Интрига в противостоянии фактически отсутствовала. Захватив инициативу со стартового свистка, к исходу восьмой минуты саратовцы не позволили сопернику ни разу отличиться — 5:0. На перерыв команды ушли при счете 19:11 в пользу гостей. На все попытки «динамовцев» сократить отставание и поддержку многочисленных болельщиков на трибунах «аграрии» отвечали результативными контратаками.

Благодаря одержанной победе «СГАУ-Саратов» переместился с пятого на четвертое место в турнирной таблице. 14 ноября «желто-зеленые» принимают на своей площадке клуб «Пермские медведи», в составе которого выступает экс-капитан саратовцев Артем Иунин.