Гандболисты «СГАУ» установили антирекорд по потерям мяча и крупно проиграли чемпионам России

Сегодня вечером гандбольный «СГАУ-Саратов» потерпел первое поражение в сезоне. В гостях «студенты» уступили с разницей в 15 очков «Чеховским медведям». Встреча завершилась со счетом 42:27 в пользу 19-кратных чемпионов России.

Разница в классе обеих команд проявилась уже в середине первого тайма, когда хозяева стали уходить в отрыв — 12:5. Попытки «аграриев» сократить разницу не увенчались успехом, «медведи» продолжали атаковать. К перерыву волжане фактически капитулировали — 11:24.

Второй отрезок противостояния не изменил расстановку сил на паркете — чемпионы заметно превосходили саратовцев в точности бросков по воротам и перехватам мяча, что привело к преимуществу в счете с разницей в 18 голов. В свою очередь «СГАУ-Саратов» стал чаще ошибаться и в итоге установил антирекорд по количеству потерь мяча в течение одного матча — 22. Подобного не случалось за шесть лет выступления команды в Суперлиге.