Саратовские гандболисты завершили год победой над аутсайдером чемпионата России

© «СГАУ-Саратов»

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» провел итоговый матч в 2018 году. На выезде спортсмены встретились с аутсайдером чемпионата «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы. На игру из-за травм не смогли приехать лидеры саратовского клуба: разыгрывающий, капитан Олег Кривенко и линейный Максим Зяблов.

За первые пять минут игры саратовцы забили сопернику четыре гола, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. Затем хозяева собрались и сократили разницу до минимума, но первая половина встречи осталась за гостями — 18:12.

За 4,5 минуты до конца матча разрыв сократился до минимального — 28:27. Тренер «СГАУ-Саратов» взял минутный перерыв и изменил стратегию игры. В результате саратовцы собрались и отстояли лидерские позиции. Матч закончился со счетом 30:28. Таким образом, «аграрии» закрепились у вершины турнирной таблицы, разделив 3-4 строчки с «Чеховскими медведями» — 17-кратными чемпионами России.

Следующий домашний матч гандболисты проведут 31 января против московского «Спартака».