Саратовские гребцы вернутся домой с пятью медалями «Кубка Балтики»

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня, в заключительный день международных соревнований «Кубок Балтики» среди юношей и девушек до 17 лет, трое воспитанников саратовской СШОР по гребному спорту стали призерами.

Выступая на дистанции 500 метров в составе российской четверки парной «серебро» завоевала Виолетта Зинина. В активе мужской двойки безрульной в составе Никиты Нестерова и Артема Осипова оказалась «бронза».

Еще две наши землячки — Наталья Кушка и Диана Алиева — выступали в финале женских двоек, но остались без наград. По итогам соревнований саратовские гребцы завоевали пять медалей: одну серебряную и четыре бронзовых.

Розыгрыш «Кубка Балтики» проходил в эстонском городе Вильянди. Звание лучшего оспаривало около 200 претендентов из 11 стран Европы.