Саратовские гребцы завоевали четыре медали в отборочных соревнованиях на первенство мира

Сегодня в Казани на всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет отличились семеро воспитанников саратовской спортшколы олимпийского резерва.

Победителями в своих классах лодок стали Максим Кучеренко (одиночка) и Валерия Доцева (четверка безрульная). «Серебро» завоевали Полина Трунина (двойка парная), Артем Осипов, Никита Нестеров, Илья Правдин, Владимир Бочаров (четверка распашная). Спортсмены занимаются под руководство тренеров: Сергей и Татьяна Игнатовы, Марина Мельчакова, Анна Ланщикова и Ольга Новикова.

Завтра — заключительный день соревнований. По итогам заездов тренерский совет должен согласовать и утвердить состав сборной России на первенство мира для спортсменов до 19 лет. Оно состоится 7–11 августа в столице Японии Токио.