Саратовские каратисты завоевали пять медалей на чемпионате России

© karate.ru

Четверо воспитанников саратовской спортшколы по спортивным единоборствам стали победителями и призерами чемпионата России по каратэ WKF. Соревнования проходили 10 и 11 ноября в Казани. Звание лучшего оспаривало 325 спортсменов из 39 регионов страны.

В первый день чемпионата отличились двое саратовцев: Анна Щербина стала чемпионкой в женской дисциплине «индивидуальное ката», а Валерия Мироевская показала третий результат в весовой категории свыше 68 кг.

Во второй день соревнований саратовская команда завоевала «золото», Михаил Поимцев взял «серебро» в кумитэ в весе до 67 кг., а Илья Савин занял третье место в кумитэ в весе до 60 кг.

В общекомандном зачете сборная Саратовской области с пятью медалями — две золотых, серебряная и две бронзовых — стала пятой.