Саратовские легкоатлеты стали победителями первенства ПФО и Кубка Чувашии

Представители сборной Саратовской области по легкой атлетике завоевали 7 медалей на завершившихся в Новочебоксарске первенстве ПФО и Кубке Чувашии.

Наилучший результат показала Василиса Николенко из Балаково, завоевавшая две золотые медали на первенстве ПФО. Кандидатка в сборную России отличалась на 1500 и 3000-метровых дистанциях. Балашовец Алексей Черноситов финишировал первым на 60-метровке. Анастасия Кукушкина из Балаково стала лучшей в секторе прыгунов в длину. В свою очень Артем Маслиев из Энгельса завоевал «бронзу» в спринте — на 60-метровой дистанции.

Еще две саратовские легкоатлетки отметились на Кубке губернатора Чувашской республики, проходивших одновременно с первенством ПФО. Так, Анна Стародымова показала третий результат на 60-метровке среди девушек, а Алена Жадаева также стала третьей, но уже на 800 метрах.

Сегодня ночью легкоатлеты вернулись домой.