Саратовские легкоатлеты завоевали 13 медалей и прошли отбор на первенство России

По итогам прошедших 7–9 июня в Саранске чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике представители сборной Саратовской области завоевали 13 медалей: три золотых, пять серебряных и пять бронзовых. Звание лучшего и путевки на первенство России оспаривали спортсмены из 14 регионов Поволжья.

Победителями в своих видах программы стали Вячеслав Зименкин, Анастасия Кукушкина и Алена Жадаева. «Серебро» завоевали Наталья Леонтьева, Алексей Черноситов, Константин Сквозняков, Алена Жадаева. Еще одна серебряная медаль была завоевана в мужской эстафете 4×100 метров: Виталий Катренко, Артем Торопыгин, Михаил Огаренков, Андрей Дорожкин. Бронзовым призерами стали Анна Стародымова, Андрей Дорожкин, Ангелина Зубова, Анастасия Кулагина и Алина Туркевич.