Саратовские перекрестки оборудуют ограждениями, чтобы пешеходы не перебегали улицу в неположенных местах

В Саратове планируется установить пешеходно-направляющие ограждения на транспортных магистралях в местах интенсивного движения автотранспорта. В 2013 году такие ограждения появились на улице Пономарева (в районе школы № 43), на улице Огородной (в районе школы № 5), на автодороге к реке Волга по маршруту автобуса № 34 и на Московском шоссе (в районе Песчано-Уметского тракта). Общая протяженность ограждений составила 650 метров.

В 2014 году мэрия собирается возвести еще 2,5 тыс. метров ограды. Вероятно, ограждения появятся на пересечении Большой Садовой со 2-й Садовой (по направлению к Заводскому району), на пересечении улиц Московской и Чернышевского (также в направлении Заводского), на перекрестке Астраханской и Большой Горной, на перекрестке проспекта 50 лет Октября с улицей Волгоградской, Вишневой, Рябиновской и 2-м Красноармейским тупиком, а также пересечении Большой Садовой с Новоастраханским шоссе.

Рассматривался вариант установки ограды на пересечении проспекта Кирова с улицами Вольской, Чапаева, Горького и Радищева, но в итоге он был отвергнут "в связи с механизированной уборкой пешеходных зон и наличием светофорного регулирования", сообщил начальник городского отдела ГИБДД Дмитрий Колчин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции