Саратовские пловцы завоевали семь медалей и прошли отбор на Кубок России

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня в пензенском бассейне «Сура» завершились трехдневные отборочные соревнования по плаванию на Кубок России. В заключительный день состязаний были разыграны 14 комплектов наград. Обладателями двух медалей стали представители сборной Саратовской области.

«Золото» на 50-метровке вольным стилем завоевал заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко из Энгельса. В этом же виде программы третьим финишировал мастер спорта Даниил Чиндин, который также стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем. К «бронзе» была близка мастер спорта Евгения Васина, однако она показала четвертое время на 100-метровке на спине, уступив сопернице 0,62 секунды.

По итогам соревнований в Пензе четверо саратовских пловцов получили право выступить на Кубке России (3-5 июля, Обнинск). В общей сложности они завоевали семь медалей: три золотых, одну серебряную и три бронзовых.