Саратовские пловцы вернутся домой с 21 завоеванной медалью

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня днем в саранском центре водных видов спорта завершились чемпионат и первенство ПФО по плаванию с участием 723 спортсменов из 14 регионов. В копилке сборной Саратовской области оказалась 21 завоеванная медаль: четыре золотых, семь серебряных и десять бронзовых. Наилучший результат показали трое: Иван Карпенко завоевал три «золота», Ангелина Никифорова — пять медалей (три «серебра» и две «бронзы») и Даниил Чиндин — четыре награды (по два «серебра» и «бронзы»).

В заключительный день отборочных соревнований на чемпионат и первенство России отличились пятеро саратовских пловцов. Чемпионом на дистанции 50 метров вольным стилем стал Иван Кузьменко. Заслуженный мастер спорта имеет параллельный зачет с Пензенской областью. Победу среди юниоров праздновал Иван Карпенко на 200-метровой дистанции вольным стилем. В этом же виде программы третье время показал Тимофей Хромов. «Серебро» в активе Ангелины Никифоровой — 200 метров в комплексном плавании. Бронзовую медаль на 50 метрах вольным стилем завоевал Даниил Чиндин.

Пловец из Энгельса Егор Сучков стал вторым в составе сборной Пензенской области в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием — медаль пошла в зачет соседнего региона.

По итогам чемпионата и первенства ПФО саратовская сборная заняла седьмое общекомандное место.