Саратовские пловцы завоевали две золотые медали на первенстве ПФО

Сегодня, 4 ноября, на проходящих в Саранске чемпионате и первенстве ПФО по плаванию, два саратовских воспитанника завоевали четыре медали: две золотых, серебряную и бронзовую.

Второй день подряд победителем среди юношей (15-16 лет) становится мастер спорта Артем Воробьев. Он первенствовал в комплексном плавании на 400 метров. В рамках чемпионата среди взрослых показанное Воробьевым время стало третьим. Еще одну награду пловец завоевал на 50-метровке на спине среди юношей, уступил победителю 0,59 секунды.

Даниил Чиндин не имел себе равных на дистанции 50 метров на спине среди юниоров в возрасте 17-18 лет. Помимо «золота» мастер спорта из Энгельса получил право не выступить на первенстве России.

По итогам двух дней соревнований в копилке сборной Саратовской области восемь наград: три золотых, три серебряных и две бронзовые. В общекомандном зачете — шестое место.

Соревнования завершатся 6 ноября. Звание лучшего оспаривают 595 спортсменов из 13 регионов страны.