Саратовские пловцы завоевали шесть медалей в первый день чемпионата и первенства ПФО

Сегодня в Саранске стартовали чемпионат и первенство ПФО по плаванию. Соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство России. В первый день соревнований пять представителей Саратовской области завоевали шесть медалей.

Наилучший результат показал двукратный победитель Кубка России-2019 Егор Сучков из Энгельса. Мастер спорта международного класса, имеющий параллельный зачет с Пензенской областью, финишировал первым на двух дистанциях — 50 метров брассом и 200 метров вольным стилем. Победителем первенства среди юношей на 100-метровке на спине стал Артем Воробьев.

«Серебро» в активе трех саратовских воспитанников: Анастасия Бекетова отличилась на стометровке вольным стилем, Даниил Юдин среди юношей в своей возрастной группе — на дистанции 100 метров баттерфляем, и Ангелина Никифорова финишировала второй в женском заплыве на 200 метров на спине.

Соревнования в столице Мордовии завершатся 11 октября.