Саратовские полицейские поздравили с последним звонком выпускников-кадетов

Сегодня сотрудники регионального управления МВД приняли участие в линейке в кадетской школе-интернате №2 им. Талалихина.

Поздравить ребят пришли замначальника отдела по работе с личным составом УМВД России по Саратову, подполковник внутренней службы Александр Колесников, а также куратор полицейского класса кадетской школы, майор полиции Юлия Гуляева и председатель совета ветеранов саратовского УМВД, подполковник милиции в отставке Александр Воронин.

"Сегодня в вашей жизни очень торжественный день, перед вами открываются все дороги. С этого дня вы считаетесь взрослыми людьми, а это очень ответственно. Вам придется самостоятельно принимать решения, и только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Кадеты не простые школьники! Это люди в погонах, которые в будущем встанут в один строй с защитниками Отечества. Желаю вам отличных оценок на выпускных экзаменах, хорошего и спортивного лета в кругу друзей и родных",- выступил с напутствием Колесников и добавил, что некоторые выпускники уже решили связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел.

Осенью прошлого года в кадетской школе был открыт класс правоохранительной направленности. Там для учащихся, помимо основной школьной программы, проводили уроки мужества и занятия по правоохранительной тематике. Также для кадетов была организована экскурсия в Центр кинологической службы. В будущем руководство регионального УМВД планирует открыть еще два полицейских класса на базе 5-го и 10–го классов.

Источник: УМВД по городу Саратову
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции