Саратовские прыгуны в воду завоевали три Кубка Поволжья"

В бассейне "Саратов" завершились ежегодные всероссийские соревнования по прыжкам в воду, в которых приняли участие почти 200 спортсменов из девяти регионов страны. Обладателями Кубка Поволжья среди взрослых стали трое саратовцев: Артем Шпанов, Мария Полуянова и Павел Мищенко. Победителями среди юниоров - Юлия Орехова, Никита Лычкин и Полина Ларина. У юношей первенствовали двое: Сергей Сметана и Иннокентий Быстров. Также в своих возрастных группах и дисциплинах местные "ласточки" завоевали еще 36 наград.

"Всего разыгрывалось 84 медали, из них 12 в синхронных прыжках. Больше половины – 44 – завоевали наши воспитанники", - подвел итог президент региональной ассоциации по прыжкам в воду Александр Столбов.

Стоит отметить, по причине нахождения на сборах - подготовке к предстоящим международным турнирам – на домашнем "Кубке Поволжья" не смогли выступить олимпийский чемпион Илья Захаров (готовится к Кубку мира в Китае), многократный победитель первенства России Илья Арзютов (вчера улетел на первенство Европы в Италию), двукратный призер первенства Европы Сергей Жданов, призеры Кубка России Андрей Богданов и Аркадий Айдаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции