Саратовские шахматисты остались без медалей, но получили денежные призы на первенстве России

В сочинской гостинице «Жемчужина» завершилось ежегодное первенство России по шахматам среди ветеранов. В числе 147 участников в соревнованиях — шестеро саратовцев.

Наилучший результат показал гроссмейстер Геннадий Туник — 12 место среди мужчин. Чемпион России среди ветеранов-2016 в девяти турах выиграл три партии и шесть завершил вничью. Трехкратный чемпион Саратова, международный мастер Игорь Дмитриев стал 18-м в итоговой таблице: пять побед, две ничьих, два поражения.

Остальные представители Саратовской области показали следующие результаты: Николай Ковалев — 23 место, Идрис Раисов — 100 (оба — турнир среди мужчин), а также Татьяна Алексеева — 36, Евгения Купинская — 36 (среди женщин).

Согласно информации о премировании, Туник заработал пять тысяч рублей, а Дмитриев на тысячу меньше.