Саратовские шахматисты разыграли Кубок юных чемпионов

В двух выставочных залах художественного музея имени Радищева, на временной экспозиции волгоградских художников Глеба Вяткина и Петра Зверховского, состоялся турнир по шахматам в рамках третьего этапа Кубка юных чемпионов. 18 участников – по девять юношей и девушек - были разделены на две возрастные группы. Победителем в группе "А" стал бронзовый призер первенства ПФО-2016 Артем Карпенко, второе место занял победитель первенства Саратовской области-2015 среди юношей Алексей Кружилин, третье – победитель этапа Кубка России-2014 Петр Тяпкин. В группе "В" кубок и золотую медаль завоевал победитель первенства Саратовской области-2016 Никита Константинов, "серебро" в активе призера первенства Саратовской области-2016 среди мальчиков Романа Гулиева, "бронза" досталась победительнице Кубка Саратовской области-2015 среди детей в блице Марии Комбар.

Все участники получили денежные призы, размер которых зависел от занятого места. В церемонии награждения приняли участие глава областной федерации шахмат Артур Муромцев и один из спонсоров Кубка юных чемпионов, член региональной общественной палаты Михаил Волков.

"Финальный этап кубка также планируем провести в музее. Он состоится в январе, с датой определимся позже. Для награждения лучших планируем пригласить, в зависимости от занятости в турнирах, ведущих саратовских шахматистов – гроссмейстера Евгения Томашевского или Наталью Погонину", - рассказал ИА "Версия-Саратов" Муромцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции