Саратовские шахматисты завершили турнир до начала карантина в России

По итогам состоявшегося первенства ПФО саратовские шахматисты не вошли в число призеров и остались без путевок в высшую лигу чемпионата России. Соревнования проходили 12–20 марта в Ижевске и завершились накануне введения министром спорта РФ Олегом Матыциным рекомендации на отмену всех соревнований в стране из-за распространения коронавирусной инфекции с 21 марта и до особого распоряжения.

В числе 138 претендентов за титул боролись 12 саратовских интеллектуалов, в том числе четверо гроссмейстеров, трое мастеров ФИДЕ и один международный мастер. В турнире среди мужчин наилучший результат показал Михаил Брякин — он занял седьмое место набрав шесть с половиной очков из девяти возможных. У женщин Ольга Илюшина показала седьмой результат с пятью с половиной очками.