Саратовские школьники придумали три новых дорожных знака

С 4 по 10 декабря в Саратове проходила профилактическая акция "Детям — зеленый свет". На протяжении шести дней полицейские ловили водителей, которые не уступали дорогу пешеходам. В общей сложности за это время было составлено 200 протоколов.

Также стражи порядка провели несколько мероприятий в школах города. В частности, в школе № 11 прошел игровой мастер-класс по изготовлению световозвращателей. Участники поговорили о пешеходных переходах и правильности перехода проезжей части дороги; обсудили роль "фликеров", их расположение на верхней одежде. После познавательной беседы ребятам было предложено самостоятельно изготовить световозвращающие элементы. Дети с большим интересом вырезали из светоотражающих лент фликеры по своему собственному дизайну.

В школе №95 и "Восточно-европейском лицее" стражи порядка провели игру-викторину "Школа пешеходов" в которой приняли участие четыре команды: "МЧС", "МВД", "Безопасный переход", "Светофор". В ходе викторины ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разгадывали тематические кроссворды и ребусы. Самым интересным моментом для ребят оказалась разработка макета нового дорожного знака. Так, школьники придумали знаки "Внимание, парк", "Женщина с коляской" ,"Пристегнись". Каждая команда получила грамоты и фликеры.

Источник: Отдел пропаганды ГИБДД города
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции