Саратовские спортсмены не смогли пробиться в тройку лидеров "Туриады"

В Хвалынском районе состоялась церемония закрытия спортивно-туристского лагеря "Туриада-2017". Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев предложил сделать эти соревнования всероссийскими. В этом году помимо команд из всех регионов ПФО в "Туриаде" участвовали спортсмены из Москвы и Екатеринбурга.

Соревнования прошли в четырех группах спортивных дисциплин: маршруты 1-6 категории сложности, пешеходные дистанции по 4 классу сложности, водные дистанции (катамаран, каяк, К-2 и два каяка) по 3 классу сложности и велодистанции по 4 классу сложности.

Радаев отметил, что в 2017 году "Туриада" проходит в юбилейный, пятый раз. Он обратился к участникам: "Хочу поблагодарить вас за вашу увлеченность и позитив. Надеемся, что вы почувствовали себя одним регионом, одной страной. От все души поздравляю победителей и знаю, что проигравших здесь нет. Каждый из вас достоин самых теплых слов. Всегда рады видеть вас в Хвалынске, будем рады видеть и в Саратове. Удачи, хорошего лета!" 

От имени полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, по чьей инициативе и проводится "Туриада", участников соревнований поздравил его заместитель Игорь Паньшин. Он отметил высокий уровень организации лагеря и поблагодарил принимающую сторону. "Я до сих пор нахожусь под впечатлением от этого финала", - сказал Паньшин 
Кроме того, ведущие церемонии закрытия зачитали приветственные слова министра спорта РФ Павла Колобкова и руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

В общем зачете первенства спортивно-туристского лагеря победителем стала команда из Республики Марий Эл, второе место заняли спортсмены из Самарской области, третье - из Республики Удмуртия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции