Саратовские спортсмены привезли с международных и всероссийских соревнований 541 медаль

В 2016 году учащиеся муниципальных спортивных школ продолжили тенденцию наращивания количества медалей, привезенных с международных и всероссийских соревнований. В 2016 году их было 541 (528 медали в 2015 году и 484 медали в 2014 году). Информацию сегодня представил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Максим Даниленко на заседании комиссии по вопросам социальной сферы городской думы. В 2016 году были завоеваны 181 золотая медаль, 169 серебряных, 191 бронзовая.

Депутат Александр Гуреев поинтересовался, какую поддержку управление оказывает дворовому спорту. "Ко мне много организаций обращаются, которые не финансируются из городского бюджета. Им даже футбольные майки купить не на что", — сказал он. Максим Даниленко ответил, что ежегодно проводятся турниры по дворовому футболу, хоккею, стритболу.

"Особая работа ведется по районам. Находят спонсоров. Те же самые команды зачастую уже имеют полную экипировку. Управление по спорту выделяет наградную атрибутику. Работа в этом направлении ведется, никто о них не забывает", — заверил Даниленко. "С вашего позволения, пришлю к вам тренера, который несколько лет обивает пороги и не получил ни рубля", — ответил Гуреев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции