Саратовские спортсмены включены в сборную России по подводному плаванию

Пятеро представителей Саратовской области признаны лучшими пловцами по подводному спорту. Согласно списку кандидатов в основной состав сборных России включены воспитанники саратовской СШОР по водным видам спорта Светлана Голохвастова и Александр Широкий, а также учащиеся балаковской спортшколы Мария Князева, юниоры Алексей Смирнов и Дмитрий Колояров. Документ подписан главным тренером сборной команды РФ Петром Зимовским.

В прошлом году наиболее высокий результат показали двое саратовцев: Широкий стал бронзовым призером чемпионата России и серебряным медалистом Кубка России на дистанции 1500 метров, а Голохвастова финишировала третьей на 200-метровке на Кубке страны.

В отличии от Голохвастовой, входящей в национальную команду с 2016 года, Широкий впервые значится в списке лидеров. Оба планируют выступить на Кубке России по подводному спорту. В отличии от прошлых лет, когда соревнования пять раз подряд проходили в балаковском бассейне «Альбатрос», на этот раз лучшие определятся 13–18 февраля в Заречном Свердловской области.