Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей на соревнованиях по плаванию среди инвалидов по слуху

Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей на  соревнованиях по плаванию среди инвалидов по слуху

Саратовские спортсмены удачно выступили на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху. Они вернулись домой с 11 медалями. Соревнования прошли 18-22 декабря в городе Раменское Московской области. Регион на них представили воспитанники областного центра развития адаптивного спорта Илья Тришкин, Влада Потапова и Александра Жарова. Впервые в соревнованиях такого уровня в составе сборной области приняли участие воспитанники энгельсской городской спортшколы Алексей Парусенко, Андрей Щекатихин, Антон Грачев, Кристина Терезюк, Кристина Щаяхметова и Кристина Новосельцева.

По результатам чемпионата России среди мужчин на дистанциях 50, 100 и 200 м баттерфляем Илья Тришкин завоевал золотые медали и стал вторым в комплексном плавании на дистанции 200 м. Тренирует спортсмена Игорь Аширов. Среди женщин на дистанции 100 м баттерфляем бронзовая медаль у Влады Потаповой.

По результатам первенства среди девушек на дистанции 100 и 200 м баттерфляем победила Влада Потапова, а на дистанции 50 м она заняла третье место. Александра Жарова стала бронзовым призером в плавании брассом на дистанции 200 м. Тренирует девушек Леонид Мясников.

В комбинированной эстафете 4х100 м среди девушек сборная области пришла к финишу второй, а в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем – третьей.