Саратовские теннисистки завершили выступления в Чехии и Франции

© Prognozist.ru

Воспитанницы саратовской школы тенниса Анастасия Гасанова и Екатерина Яшина приняли участие в двух европейских турнирах. В обоих соревнованиях волжанкам не удалось завоевать награды.

Серебряный призер Кубка России-2018 Гасанова завершила выступление в столице Чехии, одержав четыре победы подряд — три в квалификации и еще одну в 1/16 финала основной сетки одиночной категории. В борьбе за выход в четвертьфинал подопечная одесситки Елены Брюховец уступила сопернице из Румынии. В свою очередь чемпионка России-2014 Яшина не добилась успеха на турнире во французском Сен-Мало. В первом раунде квалификации единственная россиянка среди участниц проиграла матч местной теннисистке и выбыла из числа соискательниц на медали.

Стоит отметить, в отличии от Гасановой, неделей ранее практиковавшейся на открытом чемпионате Праги, для Яшиной выход на корт стал дебютным после шестимесячного перерыва.